Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургский фонд помог 500 семьям погорельцев

Гуманитарная помощь
В Сосьву привезли очередную партию бытовой техники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Около 500 семей, пострадавших во время лесных пожаров в Свердловской области, получили помощь от фонда святой Екатерины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе фонда.

«Всего за это время фондом передано 205 холодильников, 205 стиральных машин, продукты питания, питьевая вода, строительный и садовый инвентарь, средств гигиены, раскладушки и постельные принадлежности, электрические плитки, медикаменты, в том числе питание для диабетиков и многое другое», – рассказали там.

В общей сложности погорельцы получили более 50 тонн гуманитарной помощи. Сразу после пожаров в Сосьве и поселке Таежный туда направили продукты и питьевую воду. Помощь людям, потерявшим жилье и имущество, продолжается до сих пор. Так, сегодня погорельцам из Сосьвы вручили холодильники и стиральные машины.

Недавно фонд святой Екатерины начал помогать и курганским погорельцам: помощь получили жители сгоревшего на две трети села Юлдус.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее директор фонда Александр Андреев лично привез холодильники, стиральные машины и раскладушки в пострадавшее от пожара село Неустроево.

Фото: пресс-служба фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.