Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

ОМОН нагрянул на «уральскую Рублевку» из-за бомбы времен войны

Авиабомба
Житель элитного поселка нашел боеприпас на участке

СЫСЕРТЬ, 24 мая, ФедералПресс. В коттеджном поселке под Сысертью нашли учебную авиабомбу образца 1941 года. Это уже не первый боеприпас, обнаруженный на «уральской Рублевке» за последнее время, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области.

«Специалисты-взрывотехники, обследовав находку, установили, что это авиационная учебная бомба образца 1941 года, которая не представляет опасности для окружающих. После осмотра ее передали следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства», – рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что на боеприпас наткнулся владелец участка. В элитный поселок приезжала группа инженерно-технического отделения ОМОНа.

Ранее в свердловском центре мониторинга и реагирования на ЧС сообщалось, что в понедельник на берегу Исети в поселке Бобровском, также расположенном в окрестностях Сысерти, нашли «предмет, похожий на мину ТМ-57». Тогда до приезда взрывотехников выставили оцепление.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее житель Привокзального поселка под Верхотурьем нашел в огороде снаряд времен Гражданской войны.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.