Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале собака сельской «звезды» искусала маленького мальчика

Собака
Огромная собака жестоко покусала 10-летнего ребенка

ПРИГОРОДНЫЙ РАЙОН, 1 июня, ФедералПресс. Собака жестоко искусала ребенка в поселке Лая под Нижним Тагилом. Ее хозяйка – эксцентричная маникюрша – отбивается от обвинений в соцсетях. Полиция уже начала проверку, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

«В настоящее время по данному факту в отделе полиции № 21 МУ МВД России «Нижнетагильское» проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное мотивированное решение», – заявили там.

Происшествие случилось еще позавчера: информация об этом появилась в пабликах «Горноуральский, неофициально» и «Подслушано ПГТ Горноуральский – Лая». Как утверждают близкие ребенка, 10-летнего мальчика покусала крупная собака. При этом ее хозяйка не стала вызывать скорую помощь, а покинула место происшествия.

«Я-то подумала, что мальчик на велике разбился. А когда увидела, как он разодран, прям ноги затряслись. Мальчик был в шоковом состоянии, он даже не плакал», – написала местная жительница, оказавшая первую помощь пострадавшему.

Хозяйкой собаки называют «звезду» поселка Татьяну Ткачеву, известную своими странными выходками. Ее псы уже нападали на местных жителей и их питомцев, рассказывают односельчане. Сама Ткачева ответила на обвинения оскорблениями.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Полевском собака укусила маленькую девочку во время экскурсии в питомник. Следователи тогда возбудили уголовное дело.

Фото: Rainer_Droese/imago stock&people/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.