Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Хакеры взломали свердловское «Ретро FM» и восхваляли Пригожина

Пригожин
В пресс-службе бизнесмена заявили о непричастности к этому случаю

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Хакеры взломали утренний эфир «Ретро FM» в Свердловской области и запустили обращение в поддержку бизнесмена Евгения Пригожина. Они обрушились с критикой на руководство Минобороны.

«В очередной раз спутник попал под хакерскую атаку. Мы к этому отношения не имеем. Не знаем, откуда работали хакеры, этим вопросом занимаются органы госбезопасности. Надеемся, что люди не поддались панике», – заявил программный директор радиостанции в Екатеринбурге Дмитрий Орехов.

О происшествии сообщила жительница Ревды, которой удалось записать взломанный эфир. пишет ЕАН. По ее словам, хакеры поставили зацикленное обращение о том, что «только Пригожин защитит страну от вторжения». Речь зачитывал мужской голос, который был обработан до неузнаваемости.

Пресс-служба Пригожина в своем телеграм-канале заявила, что он не имеет отношения к хулиганству в радиоэфире.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее хакеры взломали свердловские радиостанции и телеканалы, запустив по ним сигнал воздушной тревоги.

Фото: ФедералПресс / Иван Бушман

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.