Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Валуев назвал ответственных за гибель юного боксера в Первоуральске

Николай Валуев
Николай Валуев присоединился к критике организаторов

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что ответственность за гибель 14-летнего участника свердловского турнира по боксу должны нести организаторы соревнований.

«Сам факт того, что мероприятие было не зарегистрировано должным образом, уже налагает ответственность на тех, кто организовывал», – заявил Валуев телеграм-каналу SHOT.

Отметим, что ранее президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев писал, что турнир не был согласован со свердловской федерацией. Председатель первоуральской федерации Вадим Мельник говорил, что в этом не было необходимости, так как соревнования проводились на городском уровне.

По словам Валуева, соперник, который нанес подростку роковой удар, не будет нести никакой ответственности. Зато эксперты должны будут заново уточнить данные о состоянии здоровья погибшего перед смертью. Ранее в первоуральской администрации подчеркивали, что школьник прошел необходимый контроль.

«ФедералПресс» напоминает, что 14-летний Тимофей погиб от закрытой черепно-мозговой травмы во время соревнований под эгидой городского управления образования.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.