Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургский суд оставил опекуншу погибшего Далера под стражей

Суд
Веронике Наумовой продлили арест на три месяца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Вероника Наумова, которую подозревают в убийстве шестилетнего Далера Б., останется под стражей. Женщине продлили арест до 27 мая включительно.

Напомним, суд расследует убийство шестилетнего Далера. Летом 2023 года Вероника Наумова обратилась в полицию с просьбой найти ее пропавшего приемного сына. Поиски длились несколько недель, пока не привели в гараж екатеринбурженки. Там в спортивной сумке обнаружили тело мальчика.

Сегодня состоялось новое слушание по делу об убийстве, на котором Наумова вновь не признала свою вину.

«Я считаю, как произошло, так произошло. Буду доказывать свое», – высказалась Наумова в суде.

Адвокат обвиняемой Елена Хорова рассказала, что защита запрашивала изменить меру пресечения на более мягкую, в том числе на домашний арест, но суд продлил арест еще на три месяца. Хорова заявила, что обвиняемая хочет скорее вернуться домой к детям.

Ранее стало известно о том, что сотрудники Следственного комитета РФ по Свердловской области намерены провести повторную экспертизу тела Далера, чтобы установить истинные причины смерти. Адвокат Хорова и сама обвиняемая Наумова также на этом настаивают, считая, что она поможет доказать невиновность приемной матери мальчика.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.