Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале суд избрал меру пресечения одному из садистов с автомойки

Задержание
Обвиняемый находится под стражей

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 23 февраля, ФедералПресс. Синарский районный суд Каменска-Уральского отправил под стражу 21-летнего Давида А., обвиняемого в серии тяжких преступлений. По версии следствия, молодой человек причастен к похищению двух девушек, одна из которых несовершеннолетняя, и применению к ним насилия.

«Мера пресечения избрана в виде содержания под стражей на срок по 4 апреля 2025 года включительно», – заявили в Telegram-канале суда.

Согласно материалам дела, инцидент произошел вечером 3 января 2025 года. Предполагаемые злоумышленники насильно усадили двух девушек в автомобиль и доставили их в помещение автомойки, расположенной на улице Карла Маркса. Там, как утверждает следствие, к потерпевшим было применено физическое, психологическое и сексуальное давление.

Мужчина обвиняется по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство, совершенное группой лиц». Также ему предъявили обвинение по пунктам «а», «в», «д», «ж» части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение двух человек с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего». Кроме того, он обвиняется по пункту «а» части 3 статьи 133 УК РФ за «Понуждение к действиям сексуального характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Отмечается, что решение суда еще не вступило в законную силу.

Напомним, Следственный комитет России по Свердловской области предъявил обвинения троим жителям Каменска-Уральского в хулиганстве, похищении и понуждении к действиям сексуального характера.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.