Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ребенок попал под автомобиль из-за агрессивной собаки

Ребенок кинулся под машину из-за злой собаки
Ребенок кинулся под машину из-за злой собаки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге автомобиль врезался в испуганного ребенка, который выбежал на дорогу, спасаясь от агрессивной собаки. Мальчик получил переломы обеих ног. Инцидент произошел на улице Металлургов и попал в центр внимания правоохранителей и общественности.

«В результате ДТП подросток получил травмы – перелом обеих голеней. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь», – сообщает Госавтоинспекция Свердловской области.

Как сообщили свидетели происшествия, двеннадцатилетний мальчик двигался по тротуару, когда на него налетела крупная агрессивная собака, стремительно выбежавшая из соседних дворов. Испуг заставил мальчишку метнуться прочь от опасности, выбежать на проезжую часть. Там он попал под машину.

«Специализированной службой собака отловлена и временно усыплена в связи с угрозой безопасности граждан. По факту ДТП полиция проводит проверку», – информирует региональная Госавтоинспекция.

«ФедералПресс» сообщал, что бездомные собаки часто бывают агрессивны к гражданам, особенно детям. Инциденты происходят во многих регионах страны.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.