ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. В Каменске-Уральском силовики во время спецоперации изъяли 50 литров паленого алкоголя. Как сообщает городской отдел полиции, силовики выяснили, что местная предпринимательница организовала подпольный цех по производству «паленки».
Оперативники нашли в сети данные о продаже алкоголя по адресу: улица Олега Кошевого, 18, где, по словам местных жителей, ранее располагалась сауна. На место сразу выехала усиленная группа силовиков.
Хозяйка помещения отрицала, что в ее помещении припрятана большая партия спиртного. Однако полицейские не поверили заверениям и провели тщательный осмотр. В бывшей сауне они без особого труда обнаружили тайник: пять коробок с бутылками алкоголя без каких-либо опознавательных знаков (акцизных марок, этикеток). Общий объем изъятой «паленки» составил 50 литров.
В отношении предпринимательницы уже составлен административный протокол по статье о незаконной продаже товаров, оборот которых ограничен или запрещен. Сейчас полиция проводит дополнительные проверки. По их итогам будет решено, как наказать виновных.
«ФедералПресс» писал о том, как вооруженные силовики накрыли склад контрафакта в Первоуральске – он принадлежал бизнесмену азербайджанского происхождения Элвину Шукурову.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


