Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Оборванный провод убил маленького велосипедиста в Свердловской области

ЛЭП в поселке
Ветер оборвал провод, который погубил маленького ребенка

ВОЛЧАНСК, 29 июля, ФедералПресс. Маленький мальчик погиб в Свердловской области, наткнувшись на оборванный провод во время прогулки. Происшествие случилось в Волчанске, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Предварительно установлено, что несовершеннолетний во время движения по улице получил травму вследствие удара электрическим током в результате обрыва из-за сильного порыва ветра линии электропередач», – рассказали в ведомстве.

Трагический случай произошел сегодня около четырех часов пополудни в поселке Вьюжном. Судя по фотографии, пятилетний мальчик ехал по улице на велосипеде. Очевидцы вызвали скорую помощь, но медики лишь констатировали смерть ребенка. Уже известно, что мальчик гостил в Волчанске у родственников, семья была благополучной.

Сейчас прокуратура выясняет, соблюдались ли требования к содержанию и эксплуатации ЛЭП, а также законодательство о защите детей. Из Карпинска в Волчанск приехал прокурор Вячеслав Соломатов, который руководит ведомством в двух городах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в селе под Тугулымом тюменский подросток погиб на глазах у подруги, забравшись на трансформаторную будку.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.