ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Суд в Екатеринбурге запретил работу бойцовского клуба «Клинч», принадлежащего сыну бывшего вице-спикера свердловского заксобрания Георгия Перского Вячеславу. Текст решения суда есть в распоряжении «ФедералПресс».
«Запретить обществу с ограниченной ответственностью «Бойцовский клуб «Клинч» осуществлять спортивную деятельность в многоквартирном доме <...> до момента устранения нарушений требований действующего законодательства», – говорится в документе.
На работу «Клинча» пожаловались две семьи из дома на улице Папанина, каждая из которых воспитывает двух детей. Они жаловались на то, что спортсмены шумят, мешая детскому сну. Проверка Роспотребнадзора подтвердила превышение нормативов.
Теперь клуб должен заплатить каждому из истцов, включая детей, по 5000 рублей. Телефоны, указанные на странице «Клинча» в соцсети «ВКонтакте», оказались выключены.
Отметим, что это уже не первый скандал с участием «Клинча». Ранее там работал тренером Александр Этвиш, осужденный за участие в группировке «черных похоронщиков».
«ФедералПресс» напоминает, что ранее жители Екатеринбурга пожаловались на пианистов, играющих на уличном фортепиано в Академическом районе.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2


