Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Красноуфимске зарезали владельца парка уличных аттракционов и видного ученого

Пожилого ученого убил другой возрастной горожанин во время ссоры
Пожилого ученого убил другой возрастной горожанин во время ссоры

КРАСНОУФИМСК, 24 сентября, ФедералПресс. В Красноуфимске жестоко убит владелец парка детских аттракционов, известный ученый и педагог Евгений Яшин. Ему было 70 лет.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, 22 сентября во дворе дома на улице Рогозниковых на Яшина напал 62-летний знакомый, который нанес ему несколько колото-резаных ранений. Драка произошла во время ссоры мужчин.

«Подозреваемый в совершении данного особо тяжкого преступления был задержан «по горячим следам» сотрудниками территориального отдела полиции. Задержание было осуществлено на берегу местной реки, где находился фигурант. Сыщики уголовного розыска, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу, обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления – нож, а также куртку со следами, похожими на кровь», – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Евгений Яшин был кандидатом экономических наук, доцентом Уральского государственного сельхозуниверситета. В течении многих лет возглавлял красноуфимский филиал вуза, однако в последние годы отошел от административной и научной деятельности, занявшись бизнесом.

«ФедералПресс» писал о том, что отец, зарезавший сына из-за одержимости последнего онлайн-игрой, получил всего год ограничения свободы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.