Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге накрыли масштабный наркокартель, снабжавший сидельцев в СИЗО

Таблетки
У драгдилеров изъяли килограмм синтетики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге раскрыли крупную наркосеть, доставлявшую дурманящие вещества подследственным в СИЗО. Операцию провели оперативники ГУФСИН и полицейские городского угрозыска, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

«Совместная работа позволила установить более 250 новых эпизодов незаконного оборота наркотиков в регионе. Мероприятия проводились в отношении лиц, содержащихся в следственных изоляторах, которые обвиняются в сбыте наркотиков в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ)»,– рассказали в ведомстве.

У дилеров изъяли килограмм синтетики. Все они арестованы, им предъявлены обвинения в наркоторговле.

«ФедералПресс» писал о том, что в екатеринбургском психдиспансере одновременно умерли два пациента, доставленных из СИЗО-1.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.