Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Почти у 17 тысяч свердловчан в мороз остыли батареи: в городе эвакуируют больницу

Батарея
Авария на котельной в Серове грозит коммунальным коллапсом

СЕРОВ, 25 декабря, ФедералПресс. В Серове в разгар морозов произошла авария на котельной: из-за нее у 16,8 тыс. жителей города остыли батареи. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В результате отключения одного котла произошло снижение температуры теплоносителя в системе теплоснабжения в 338 жилых домах, в которых проживают свыше 16,8 тыс. жителей, 102 нежилых помещениях, в том числе 2 образовательных учреждениях, 5 дошкольных учреждениях, а также в одном из подразделений городской больницы», – рассказали там.

Мэр Василий Сизиков уточнил, что терапевтическое отделение городской больницы эвакуируют. Всего в другие филиалы перевезли 49 пациентов, рассказали в больнице. Сизиков утверждает, что школы и садики продолжают работать – в то же время в соцсетях пишут, что детский сад № 6 закрылся. Жители недовольны тем, что проблема до сих пор не решена.

«Батареи практически холодные. Дома температура снизилась до 16 градусов», – пожаловалась подписчица одного из местных пабликов.

Котельная принадлежит частной компании «Вертикаль», ее владелец – Николай Боровиков. Выручка в 2024 году превысила миллиард рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее масштабная коммунальная авария произошла в Полевском. Тогда без тепла остались около 13 тыс. жителей.

Фото: ФедералПресс / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.