Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловского вора в законе «Овчину» осудили за убийство «Колдуна»

Овчинников зарезал своего «коллегу» по криминалу
Овчинников зарезал своего «коллегу» по криминалу

БЕРЕЗОВСКИЙ, 23 января, ФедералПресс. В Березовском вынесли приговор по уголовному делу об убийстве: Алексей Овчинников, известный в криминальном мире под кличками «Очина» и «Банзай», убил своего знакомого Алексея Суродеева по прозвищу «Леша Колдун».

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Александр Шульга, преступление произошло в ночь на 5 января 2025 года частном доме, расположенном в коллективном саду поселка Кедровка города Березовского.

Мужчины распивали алкоголь и поссорились. «Овчина» несколько раз ударил оппонента ножом в живот и скрылся с места происшествия. «Колдуна» госпитализировали, но медики не смогли спасти его жизнь. Как пишет ЕАН, потерпевший в последние годы отошел от криминала и занимался знахарством. Суд приговорил убийцу к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Сообщение о причинении ножевых ранений потерпевшему поступило в дежурную часть территориального отдела полиции в один из дней новогодних каникул - 5 января в 02:40 по линии «112». Выявили и задержали подозреваемого сотрудники полиции из подразделения уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области совместно с сыщиками ОВД города Березовского. Когда оперуполномоченные вышли на след предполагаемого фигуранта громкого дела, он находился в одной из больниц Екатеринбурга», – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Первоначально расследованием поножовщины занимались полицейские, но после смерти «Колдуна» дело передали в региональный СК.

«ФедералПресс» писал о том, кто такой Алексей Овчинников и какие деяния прославили его среди обитателей криминального мира.

Фото предоставлено объединенной пресс-службой судов Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.