ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. В екатеринбургской школе №23, которая находится в Академическом районе, ученик 4 класса выстрелил однокласснице в глаз из игрушечного пистолета. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, у девочки зафиксирован ушиб глазного яблока.
«По предварительной информации, 2 февраля 2026 года на перемене в здании школы учащийся 4 класса выстрелил из игрушечного пистолета и попал пластиковой пулей в глаз однокласснице», – рассказали в надзорном ведомстве.
Пострадавшую в больницу доставили родители. Прокуратура начала проверку обстоятельств инцидента, в том числе, того, почему происшествию не воспрепятствовали педагогические работники и почему ученик пронес опасный предмет в школу.
«ФедералПресс» писал, что на текущей неделе в одной из школ Академического района уже произошло ЧП: после урока физкультуры в школе №181 умер 9-классник, страдавший болезнью сердца.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


