Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Каменске-Уральском тренера по боксу заподозрили в издевательствах над детьми

Бокс - спорт силы духа и уважения
В Свердловской федерации бокса осудили методы тренера

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 20 мая, ФедералПресс. Наставника одного из боксерских клубов города подозревают в жестоком обращении с юными спортсменами. Местный следственный отдел СКР завел уголовное дело о систематических побоях (статья 117 УК РФ – истязание).

Информацию об инциденте подтвердил старший помощник руководителя регионального СУ СК Александр Шульга. По его словам, поводом для проверки стал видеоролик в соцсетях, на котором взрослый мужчина, тренировавший детей, избивает воспитанника.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства. В деле уже опрашивают воспитанников секции, их родителей и коллег тренера. Также назначены судебно-медицинские экспертизы, которые помогут оценить тяжесть вреда здоровью несовершеннолетнего.

Ситуацию уже прокоментировали в Свердловской областной федерации бокса. Там произошедшее назвали вопиющим и не имеющим ничего общего со спортом.

«Свердловская областная Федерация бокса категорически осуждает вопиющий инцидент, произошедший в Центре прогресса бокса «Витязь» в Каменске-Уральском, видеозапись которого получила широкий общественный резонанс. Действия тренера, зафиксированные на видео, являются недопустимыми, возмутительными и не имеют ничего общего с боксом, воспитанием, педагогикой и принципами спорта. Подобное поведение не может быть оправдано никакими методами подготовки, дисциплиной или «жестким подходом» к тренировочному процессу», – подчеркнули в федерации.

Действия тренера оценили как грубейшее нарушение профессиональной, человеческой и спортивной этики, отметив, что таким людям не место в системе спортивной подготовки.

«ФедералПресс» писал о суде над маркетологом и организатором экстрим-туров Яковом Шушариным, которого обвиняют в жестоком избиении чужого ребенка.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.