Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В крупнейших спутниках Екатеринбурга пропал мобильный интернет: «Как в лесу»

Девушка со смартфоном
В Первоуральске, Верхней Пышме и Ревде пропадает мобильная сеть

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 25 мая, ФедералПресс. Жители Первоуральска, Верхней Пышмы и Ревды пожаловались на перебои с мобильным интернетом. Сотовые операторы ссылаются на ограничения введенные в целях безопасности.

«Какие неудобства? Ничего не работает. Банковские приложения не работают, «белый список» работает через раз: например, «ВК Видео» все время подгружается. Как будто в лес уехал», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» житель Верхней Пышмы.

В соцсетях аналогичные претензии высказывают жители Первоуральска и Ревды, а также Красноуральска и Кировграда. Многие недовольны тем, что перестала работать безналичная оплата в общественном транспорте.

«Вот представьте ситуацию: ребенок хочет доехать до дома, наличных у него нет, и кондуктора просто берут и высаживают ребенка из автобуса. Такая ситуация была уже не раз, на реальных событиях», – пишут первоуральцы в группе обращений к губернатору Свердловской области Денису Паслеру.

В частности, возникают претензии к сотовым операторам МТС и T2. Их представители в соцсетях заверяют, что сбои связаны с ограничениями в целях безопасности.

«Детальные причины нам неизвестны, так как не связаны с работоспособностью сетей T2», – ответил представитель оператора на вопрос о том, почему мобильный интернет перестал работать лишь в некоторых городах.

В департаменте информполитики Свердловской области жителям посоветовали «заранее продумывать маршруты движения с помощью офлайн-карт, а также рассмотреть возможность альтернативных способов оплаты, не зависящих от интернета».

«ФедералПресс» напоминает, что позавчера в Свердловской области вводился режим беспилотной опасности.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.