Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Киллеров из 90-х вычислили спустя 30 лет: двое североуральцев ответят за убийства предпринимателей

Трое убийц расстреляли машину бизнесмена
Трое убийц расстреляли машину бизнесмена

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Свердловские силовики раскрыли двойное убийство 30-летней давности. Задержаны двое мужчин, которые в 1996 году расправились с двумя предпринимателями ради денег. Убийц искали три десятилетия и нашли благодаря современным технологиям.

В июле 1996 года в Пригородном районе киллеры остановили автомобиль коммерсанта, который вез крупную сумму на закупку товаров. Мужчину убили, деньги забрали, машину и тело бросили на месте. В ноябре того же года злоумышленники похитили еще одного бизнесмена, вывезли в лес под Североуральском и расстреляли. Мотив тот же – нажива, , пишет портал «Тагил Сити».

По версии следствия, нападения спланировали трое сообщников. Один из них уже умер, но двое других – 61-летний житель Североуральска и его 62-летний подельник из Ханты-Мансийского округа – теперь предстанут перед судом.

Задержали их при силовой поддержке бойцов СОБР. Как уточнил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, один из киллеров ранее уже был судим за убийство, второй до этого момента был чист перед законом. Во время обысков у фигурантов изъяли оружие, его проверяют на причастность к другим преступлениям.

Как писал «ФедералПресс», в Екатеринбурге нашли киллера, застрелившего главу курдской диаспоры 25 лет назад.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.