ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Аэропорт Кольцово оказался в зоне турбулентности из-за массированной беспилотной атаки на Москву и другие регионы. На онлайн-табло воздушной гавани размещены сведения об отмене рейсов в столицу, Сочи, Нижний Новгород и Минводы.
Как сообщает «ФедералПресс», задержан рейс «Уральских авиалиний» в Москву, который должен был вылететь в 12:00 . Отменен вылет «Аэрофлота» в Шереметьево, запланированный на 13:10 . Также задержаны вылеты «Победы» в Москву, «Ред Вингс» в Нижний Новгород, «России» в Сочи и «Уральских авиалиний» в Минводы .
Причина сбоев – утренняя массированная атака беспилотников на московский регион. К 08:12 мск на подлете к столице было уничтожено около 180 дронов-убийц. Нескольким беспилотикам удалось достичь Московского нефтеперерабатывающего завода. Обломки БПЛА падали на торговый центр «Садовод» в Москве, в Жуковском – на многоквартирный дом, в Электростали – повредили кровлю жилого дома .
Работа всех четырех столичных аэропортов – Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковского – была временно ограничена, что привело к задержке и отмене более 260 рейсов. Ограничения также вводились в аэропортах Сочи и Нижнего Новгорода, где объявлялась беспилотная опасность. В Кольцово рекомендуют пассажирам отслеживать статус рейсов на официальном сайте аэропорта и уточнять информацию у авиакомпаний.
«ФедералПресс» писал, что в Свердловской области режим ракетной опасности объявляли 29 мая.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


