Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начинается процесс над медиаменеджером за покушение на бывшую жену

Задержанный дает показания
Дело медиаменеджера рассмотрит Орджоникидзевский райсуд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Уголовное дело Николая Ермакова, который занимался организацией убийства бывшей девушки, передано в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Как сообщил старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга, мужчина нанял в качестве пособника свою знакомую. За совершение убийства он пообещал женщине деньги и автомобиль.

Организатор предоставил соучастнице все необходимое: сведения о частной жизни жертвы, ключ от подземного паркинга, где стоял автомобиль женщины, и орудие преступления — токсичную смесь, содержащую серную кислоту.

Утром 12 января 2026 года исполнитель проник на парковку дома по бульвару Владимира Белоглазова и напал на женщину, вылив на ее лицо химическое вещество из стеклянной бутылки. Довести преступление до конца не удалось: потерпевшая успела закрыть лицо руками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге задержали предполагаемых подельников владельца «Ермак-Медиа» и похоронного бюро «Специализированная служба на Радищева» Николая Ермакова: всех троих обвиняют в покушении на убийство бывшей девушки предпринимателя. Кроме него, обвинение предъявлено 35-летнему мужчине и 27-летней женщине.

Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.