Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Смертельное ДТП под Режом: легковушка вылетела на встречку, погибли два человека

Автобус, уходя от столкновения, завалился на бок
Автобус, уходя от столкновения, завалился на бок

РЕЖ, 13 октября, ФедералПресс. В Свердловской области произошла чудовищная авария с двумя погибшими на 64-м километре автодороги «Екатеринбург – Реж – Алапаевск». По данным Госавтоинспекции, 38-летний житель Режевского района за рулем «Хонды» выскочил на встречку, где столкнулся с частным автобусом «Ютонг» под управлением 51-летнего водителя.

«Со стороны Екатеринбурга ему навстречу двигался автомобиль по своей полосе, на расстоянии около 150 метров он начал плавно выезжать на встречную полосу. Увидев, что транспортное средство не возвращается на свою полосу, водитель автобуса стал прижиматься правее к бордюрному ограждению. Автомобиль продолжал двигаться в его сторону, а когда оказался в непосредственной близости от автобуса, резко повернул влево и столкнулся передней частью с левой передней частью автобуса», – описали момент аварии в дорожной полиции.

В результате аварии шофер легковушки и его 18-летняя пассажирка скончались на месте до приезда скорой. Известно, что в салоне автобуса находился 51 пассажир. Все они были пристегнуты ремнями безопасности и не пострадали, после происшествия их доставили в конечную точку маршрута другим автобусом.

Полицейские выяснили, что погибший имел стаж вождения 18 лет и 89 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В каком состоянии он находился в момент ДТП, покажет химико-токсикологическая экспертиза. Его пассажирка была жительницей Режевского района и сидела на переднем пассажирском сидении.

Водитель автобуса – житель Артемовского района со стажем 30 лет и 27 привлечениями к ответственности за нарушения ПДД.

«ФедералПресс» рассказывал, как автомобиль прикрытия спас бригаду рабочих от гибели на трассе М-12 под Красноуфимском.

Фото предоставлено ГАИ

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере МАКС, чтобы быть в курсе новостей дня.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.