Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Артемовский «Вентпром» выиграл тендер на 1,5 миллиарда

Артемовский «Вентпром» выиграл тендер на 1,5 миллиарда
Данная вентиляторная установка предназначена для проветривания шахт горнодобывающей промышленности и состоит из двух осевых вентиляторов с диаметром рабочего колеса пять метров

АРТЕМОВСК, 12 мая, ФедералПресс. Артемовский машиностроительный завод «Вентпром» выиграл крупный тендер на поставку двух установок главного проветривания АВМ 50 для компании «ФосАгро», стоимость проекта составит порядка 1,5 млрд руб.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, по условиям тендера предприятие должно провести проектирование, комплексную поставку и монтаж двух ВУГП АВМ 50 для АО «Апатит», которое входит в группу «ФосАгро» – одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

Данная вентиляторная установка предназначена для проветривания шахт горнодобывающей промышленности и состоит из двух осевых вентиляторов с диаметром рабочего колеса пять метров.

Артемовский машиностроительный завод уже является поставщиком компании «ФосАгро». Ранее АМЗ «Вентпром» поставил на Кировский рудник АО «Апатит» три установки АВМ 36.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.