Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В «Титановой долине» будут выпускать новые станки

В «Титановой долине» будут выпускать новые станки
В «Титановой долине» будут выпускать новые станки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, ФедералПресс. В особой экономической зоне разметят производственную площадку.

Площадку по производству станков запустят в в «Титановой долине». Документы об этом подписали гендиректор особой экономической зоны Артемий Кызласов и генеральный директор АО «ГРС Урал» Карел Андок, сообщили в департаменте информации губернатора Свердловской области.

Известно, что на площадке будут изготавливать металлобрабатывающее оборудование, которое послужит для перевооружения промышленных предприятий. Предварительные договоренности между партнерами были достигнуты на выставке «Иннопром 2019».

«Предприятие предполагает создать порядка 150 рабочих мест для профильных специалистов. Планируемый объем инвестиций производства составляет около 250 миллионов рублей», – сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

По данным представителей «Титановой долины», новый резидент поможет в развитии промышленности региона. С свою очередь в ОЭЗ пообещали подготовить площадку, где уже будут прведенеы инженерные сети, к которым не составит труда подключиться.

Напомним, на выставке «Иннопром» ранее соглашения о сотрудничестве заключили с возможными резидентами «Титановой долины». Сумма вложений составляет около полутора миллиардов рублей. Речь идет о машиностроительной, металлургической и энергетической сферах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.