Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В уральском атомграде начнут выпускать экипировку для высотников

Инвестор вложит в производство 18 млн рублей
Инвестор вложит в производство 18 млн рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, ФедералПресс. Свердловская компания вложит 18 млн рублей в создание производства экипировки для высотников, верхолазов и промышленных альпинистов в Новоуральске. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

«Основным целевым рынком резидента являются строительные компании, что обусловило выбор места реализации проекта. Свердловская область по итогам 2020 года показала рост в сегменте строительства как индивидуального, так и массового жилья», – заявил гендиректор управляющей компании «Атом-ТОР» Николай Пегин.

Компания «Орион» стала одиннадцатым резидентом территории опережающего социально-экономического развития в Новоуральске, уточнила министр инвестиций Виктория Казакова. На производстве будут работать сорок сотрудников.

Вместе с экипировкой «Орион» планирует выпускать различные металлоконструкции и каркасы, прожекторные мачты и молниеотводы, в том числе не имеющие аналогов в России. Фирма планирует занять 1,5 % рынка средств защиты в УрФО.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о фирме «Лескомразвитие», которая производит палочки для мороженого в ТОСЭР «Краснотурьинск». Она планирует увеличить выпуск продукции на две трети.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.