Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Новый генконсул Китая прибыла в Екатеринбург

Гэн Липин встретил Андрей Соболев
Гэн Липин встретил Андрей Соболев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбург прибыла с рабочим визитом новый генеральный консул Китайской Народной республики Гэн Липин. В аэропорту генконсула встретил и. о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

«Сегодня рано утром в Екатеринбург прибыл новый генконсул Китая. Госпожу Гэн Липин встретил Андрей Соболев», – написала на своей странице в «Фейсбуке» пресс-секретарь министерства Елена Палаткина. Прогрумма и цели визита не уточняются.

«ФедералПресс» напоминает: Китай является одним из крупнейших внешнеэкономических партнеров Среднего Урала. Отметим, что в 2016 году в Екатеринбурге прошла международная промышленная выставка «Иннопром». Одновременно с «Иннопромом-2016» на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» было проведено третье Российско-китайское Экспо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.