Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Фигурант уголовного дела экс-министр Пьянков стал советником Куйвашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Экс-министр госимущества Свердловской области Алексей Пьянков, который лишился должности как фигурант уголовного дела, стал советником губернатора. Эту информацию «ФедералПресс» сообщил влиятельный источник в правительственных кругах.

«Состоялось такое назначение. Пьянков стал советником Куйвашева. Правда, на общественных началах», - сообщил собеседник агентства.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава МУГИСО Алексей Пьянков не вошел в обновленный состав правительства Свердловской области так как является фигурантом уголовного дела. Министра заподозрили во взяточничестве в ходе работы по подготовке инфраструктуры Екатеринбурга к ЧМ-2018 года по футболу. После двух месяцев, проведенных в СИЗО, влиятельный чиновник был отправлен под домашний арест в собственную квартиру в элитном клубном доме.

Впрочем, попытка вернуть фигуранта уголовного дела в министерстве кресло все-таки была. Но после того, как поднялась шумиха среди общественности, Пьянков был вынужден отказаться от этого предложения. Несмотря на это на сайте МУГИСО до сих пор висит его фотография с указанием, что он руководит ведомством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.