Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Швиндт стал главой попечительского совета свердловского фонда капремонта

Попечительский совет был создан в 2014 году, как орган, осуществляющий надзор за деятельностью Фонда
Попечительский совет был создан в 2014 году, как орган, осуществляющий надзор за деятельностью Фонда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области сменился состав попечительского совета Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора, председателем совета назначен вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт, а заместителем – глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

В совет также вошли: заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир Гейко, руководитель Свердловского регионального центра «ЖКХ Контроль» Игорь Данилов, директор саморегулируемой организации Ассоциация управляющих и собственников жилья Анастасия Королецки, председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимир Никитин, директор Департамента Госжилстройнадзора Алексей Россолов и глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

Попечительский совет был создан в 2014 году, как орган, осуществляющий надзор за деятельностью Фонда. В его компетенцию входит утверждение порядка расходования средств фонда и согласование изменении в его уставе. Совет уполномочен утверждать и направлять годовой отчета о деятельности регионального оператора губернатору Свердловской области, в Законодательное Собрание, правительство и Общественную палату региона.

Ранее попечительским советом руководил заместитель председателя правительства области Сергей Зырянов.

Напоминаем, в Свердловской области продолжается конкурс по выбору нового главы Фонда капитального ремонта. Испытания кандидатов, запланированные на 15 февраля, в связи с техническими проблемами  были перенесены на 21 февраля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.