Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев о митингах 26 марта: «Искренне жаль, что президентская кампания началась с провокации»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля РИА ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев во вторник выступил с ежегодным посланием к Законодательному собранию. В ходе выступления глава региона, в том числе, прокомментировал участие молодежи в протестных митингах 26 марта, которые были организованы сторонниками оппозиционера Алексея Навального.

«Речь идет о митинге против коррупции. В стране развернута широкомасштабная работа по борьбе с коррупцией, нет должностей и неприкасаемых, приняты жесткие законы. Выход молодежи [на митинги] – не есть борьба с коррупцией. Могу констатировать тот факт, что началась президентская кампания и мне искренне жаль, что кампания началась с провокацией, в которую были втянуты школьники. Это сигнал о том, чтобы рассказывать и объяснять и сигнал для нас, чтобы лучше работать на своем месте», - заявил губернатор.

Напомним, что в Екатеринбурге 26 марта на митинги против коррупции вышли порядка 4 тысяч человек. В ходе несанкционированной акции протеста были задержаны 11 человек. Еще 15 человек были задержаны в Нижнем Тагиле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.