Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Мы не списали этот долг». Губернатор прокомментировал затраты на строительство «Ельцин Центра»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловские власти намерены добиться возвращения 2 млрд рублей, которые были выделены из регионального бюджета на строительство Ельцин Центра. Об этом сегодня, выступая перед депутатами регионального заксобрания, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Строительство таких проектов необходимо для общего развития человека — это факт. Мы не списали этот долг. Он есть. Мы смотрим, как идут дела по коммерческой части, как только мы увидим, что финансовые средства для отдачи есть — они вернут деньги. Я знаю, что они ведут работу со спонсорами и жертвователями, и я уверен, что они отдадут [деньги]», - заявил губернатор, отвечая на вопросы депутатов.

Напомним, что в ходе строительства Ельцин Центра свердловские власти предоставили фонду Бориса Ельцина займ в размере 2 млрд рублей за счет средств регионального бюджета. Средства были переданы через ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО», однако до сих пор не были возвращены в бюджет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.