Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Чиновник Кремля и бывший топ-менеджер УВЗ отмечает день рождения

Алексей Жарич
Алексей Жарич впервые празднует день рождения в Кремле

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Начальник департамента информационной политики в управлении по общественным проектам президентской администрации, бывший заместитель Уралвагонзавода Алексей Жарич празднует сегодня день рождения.

Сегодня Жаричу исполняется сорок один год. Он родился в Москве и закончил Высшую школу милиции, после которой поступил референтом в службу протокола МВД. Всего за два года он прошел путь до начальника отдела по приему иностранных делегаций, а затем решил уйти в бизнес. В «нулевые» Жарич возглавлял несколько медиахолдингов, а также отметился интернет-проектом «За Путина».

Для Урала Алексей Жарич тоже не чужой человек. Он появился на Уралвагонзаводе в конце 2010 года, сразу заняв должность заместителя гендиректора. Его главной задачей стало превращение УВЗ в одну из самых узнаваемых оборонных корпораций. При Жариче завод не только получил новый сайт, но и наладил продвижение через компьютерные игры и даже брендовую одежду. В результате УВЗ стал постоянно упоминаться в СМИ.

В марте стало известно, что Алексей Жарич возглавил департамент информационной политики в управлении по общественным проектам президентской администрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.