Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев призвал депутатов Заксобрания предлагать варианты наполнения «Пятилетки развития»

Куйвашев призвал депутатов Заксобрания предлагать варианты наполнения «Пятилетки развития»
По словам Евгения Куйвашева, предложения в программу развития Свердловской области на ближайшие пять лет продолжают поступать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Евгений Куйвашев призвал всех депутатов Законодательного собрания региона вне зависимости от их партийной принадлежности включиться в работу по наполнению и реализации программы «Пятилетка развития».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, глава региона сегодня представил членам Заксобрания концепцию программы «Пятилетка развития», призванной вывести Свердловскую область на лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации. С предложением встретиться с депутатами, которым предстоит работать над законодательной базой программы развития Свердловской области, ранее выступила спикер областного парламента Людмила Бабушкина.

Глава региона напомнил, что за последние две недели он объехал почти всю Свердловскую область и встретился с уральцами, чтобы получить от них «обратную связь», узнать, что их волнует больше всего, какие направления работы они считают приоритетными. Подводя итоги этих рабочих поездок, он отметил: жители региона заинтересованы в развитии своих территорий, в строительстве новых предприятий, дорог, школ, больниц, стадионов, в росте уровня заработной платы. Именно для достижения этих целей создается программа «Пятилетка развития».

По словам Евгения Куйвашева, предложения в программу развития Свердловской области на ближайшие пять лет продолжают поступать. Для их анализа и выработки предложений уже сформирована экспертная группа, которую возглавил первый заместитель губернатора – руководитель администрации Владимир Тунгусов. Лидер региона призвал парламентариев к взаимодействию с рабочей группой.
Депутаты областного Заксобрания задали Евгению Куйвашеву около 20 вопросов, касающихся самых разных сфер жизни региона: от привлечения кадров в сферу здравоохранения и развития массового спорта до решения экологических проблем и создания коммунальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.