Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловское отделение «Молодой Гвардии» проводит первый в истории молодежный праймериз

Праймериз
На 15 избирательных участках области ожидается более 5 тысяч зарегистрированных избирателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Свердловское региональное отделение «Молодой Гвардии» проводит первый в российской истории молодежный праймериз.

По итогам предварительного голосования будет сформирован список кандидатов в Молодежный парламент Свердловской области от «Молодой Гвардии». Праймериз проводится по второй, полуоткрытой, модели, которая предполагает участие в голосовании в качестве кандидатов представителей сторонних общественных организаций. Чтобы проголосовать на этих выборах молодым людям от 14 до 30 лет, необходимо было пройти регистрацию, которая завершилась 19 января.

Как сообщили в региональном штабе МГЕР, на 15 избирательных участках области ожидается более 5 тысяч зарегистрированных избирателей. Всего в избирательный бюллетень вписаны 63 фамилии. Участки открылись в 12:00, голосование продлится до 16 часов по местному времени.

«На самом деле, сегодня важный день в истории организации, если учитывать, что еще никогда в России праймериз не проводились на молодежном уровне. Однако мы решили это сделать, чтобы сформировать список по-настоящему достойных кандидатов, способных мобилизовать своих сторонников. К тому же это интересный опыт, который, я надеюсь, будет перенят коллегами из других регионов. Также хочется отметить, что, запуская регистрацию, мы не ожидали такого интереса к голосованию – на включение в региональный список «Молодой Гвардии» претендуют 63 человека, проголосовать за которых выразили желание 5 тысяч 134 человека», – рассказал в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Станислав Масоров.

«ФедералПресс» напоминает, что 22 декабря Молодежная избирательная комиссия назначила выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области IV созыва на 16 февраля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.