Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На ПМЭФ представили 3D-концепцию ЭКСПО-парка в Екатеринбурге

Санкт-Петербург, 25 мая, ФедералПресс. Интерактивный стенд c концепцией «умного города», который будет создан с применением передовых технологий презентовал заявочный комитет ЭКСПО-2025.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе заявочного комитета, в первыедва дняфорума стенд ЭКСПО-2025 посетили более 500 человек. Посетители стенда оказываются внутри кабины монорельса и могут совершить экскурсию по территории ЭКСПО, смоделированнойс использованием фотореалистичной 3D-графики с элементами realtimе.Маршрут монорельса имеет несколько остановок, в том числе на набережной Верх-Исетского пруда. Именно там будет обустроен биоклиматический променад, которыйпредставляет собой купольную параметрическую конструкцию, оснащенную автоматической системой вентиляции и полива. В любое время года в нем поддерживаются условия восьми климатических зон разных частей света. Кроме того партер Заявочного комитета Издательство Просвещениепредставило свой отдельный проект ПМЭФ 2018.

Также у гостей стенда есть возможностьосмотреть павильоны будущей выставки ЭКСПО-2025.

В пресс-службе также отметили, что на стенде в рамках ПМЭФ были проведены деловые встречи, в том числе состоялось подписание cоглашения о сотрудничестве с МГИМО. По итогам трехдневной работы на форуме заявочный комитет планирует получить несколько новых стратегических партнеров.о мнению зарубежных гостей форума, стенд«умного города» в Екатеринбурге стал одним из самыхярких объектов ПМЭФ. А по мнению экспертов, исходя из реальных тенденций в развитии Екатеринбурга, региона и страны в целом, «умный город» на базе площадки ЭКСПО должен стать живой лабораторией по внедрению и тестированию передовых идей и технологий в области градостроительства, управления ресурсами и городским хозяйством.

Напомним, решение о месте проведения ЭКСПО-2025 будет принято на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок в ноябре этого года. Конкурентами уральской столицы являются японская Осака и азербайджанский Баку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.