Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Вопросы были несложные». Омск тестирует екатеринбургского депутата на компетентность

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Депутат Гордумы Илья Лобов проходит вступительные испытания на пост министра природы.

В Омской области проводится открытый конкурс на должность главы министерства природы, в котором участвует депутат екатеринбургской гордумы Илья Лобов. О прохождении вступительных испытаний он рассказал на своей странице Facebook:
"Прямо сейчас идут конкурсные испытания. Только что закончился блок на знание законодательства. На мой взгляд, вопросы были несложные. 70% можно было ответить, просто включив логику. Начался этап самопрезентации. Я буду выступать 10-й, но не последний", - пишет депутат.

Илья Лобов, входящий в партию "Справедливая Россия" ранее уже пытался продвинуться по карьерной лестнице: он участвовал в конкурсе на пост министра экономики Свердловской области, но не прошел тестирование. После неудавшейся попытки, политик решил попробовать себя в другом регионе.

Однако Лобов – не единственный депутат, когда-либо интересовавшийся Омской областью. Напомним, сейчас временно исполняющим обязанности губернатора региона является Александр Бурков, также бывший депутат городской думы Екатеринбурга и член партии «Справедливая Росиия», как и Лобов.

Фото: страница Facebook Ильи Лобова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.