Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Чернецкому и Росселю навсегда запретили въезд в Украину

КИЕВ, 22 июня, ФедералПресс. В список попали и другие свердловские политики, бизнесмены, военнослужащие, а также несколько уральских компаний.

Вчера президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении очередных санкций против России. На сайте главы государства опубликован список лиц, которым запрещен въезд в Украину, а также ряд компаний, которым запрещена деятельность на территории страны. Сред прочих в этом списке оказались и некоторые екатеринбургские политики и уральские организации.

Так, теперь в Украину нельзя въезжать членам СовФеда - экс-губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю и бывшему мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому. Также въезд закрыт бывшему председателю свердловского отделения «Справедливой России», а ныне врио губернатора Омской области Александру Буркову. Кроме того, продлили санкции против директора ЦПКиО им. Маяковского Романа Шадрина. Им и многим другим, указанным в списке, заблокируют активы в Украине, а также навсегда запретят въезжать на территорию страны. Правда, против Шадрина ввели более мягкие санкции, нежели те, что были раньше: теперь ему нельзя вести дела с украинскими компаниями, а также всего три года въезжать в государство.

Что касается уральских компаний, то со вчерашнего дня в списке организаций, которым запрещена деятельность в Украине, присутствуют «Уральские авиалинии», авиакомпания «Уктус», Уралвагонзавод, «Уралэнергомонтаж» и другие. Причем в отношении многих компаний продлили санкции, например, «Уральским авиалиниям».

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.