Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Ионину и Газзаеву предложили возглавить список эсеров на выборах в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Депутаты Госдумы могут войти в первую тройку на выборах в гордуму.

Депутаты Госдумы Дмитрий Ионин и Валерий Газзаев ведут переговоры о вхождении в общемуниципальную часть («первую тройку») «Справедливой России» на выборах в Екатеринбургскую городскую думу. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил сам Ионин.

По словам депутата, обсуждаются несколько вариантов, во всех общемуниципальная часть состоит из трех кандидатов. В нее войдут действующие депутаты гордумы от «Справедливой России», а также «рейтинговые фигуры, которые смогут добавить процента».

«Учитывая, что я буду курировать выборы в гордуму от федерального руководства партии, логично взять на себя ответственность за результат. Кроме того, есть определенный личный рейтинг, который может помочь партии», – сказал Ионин.

Что касается Валерия Газзаева, который в прошлом был известен как футбольный тренер, то его выдвижение связано с актуальностью футбола на фоне ЧМ-2018. «Я думаю, что его выдвижение могло бы пойти на пользу», – считает Ионин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свою «первую тройку» объявил региональный политсовет «Единой России». В нее вошли Сергей Воронин, Анастасия Немец и Тимофей Жуков.

Фото: ФедералПресс / М. Майоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.