Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Место Гартмана уже занято: в Первоуральске назначен новый главный архитектор

ПЕРВОУРАЛЬСК, 5 июля, ФедералПресс. О вакансии объявили после ареста прежнего главного архитектора, обвиняемого во взяточничестве.

Сегодня в пресс-службе администрации Первоуральского ГО объявили о назначении нового главы управления архитектуры города. Должность заняла Мария Свеженцева. 

По данным пресс-службы администрации Первоуральска, она закончила строительный факультет УГТУ-УПИ, имеет многолетние опыт в проектировании объектов, а также является аттестованным экспертом в министерстве регионального развития по направлению «Схемы планировочной организации земельных участков». К тому же она уже занимала аналогичную должность, но в другом городе Свердловской области – в Сысерти. 

Напомним, до Марии Свеженцевой пост главного архитектора занимал Константин Гартман. Его заподозрили в получении взятки от одной строительной организации, однако он успел уволиться до того, его пришла задерживать полиция. На данный момент Гартман  находится под домашним арестом.

Фото: пресс-служба администрации Первоуральского городского округа. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.