Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Власти Североуральска «спрятали» резервные источники питьевой воды

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 27 июля, ФедералПресс. Пятница – традиционно день рубрики «Антислухи».

В Североуральске ходит слух, что городские власти неохотно делятся информацией о том, почему город на несколько дней остался без воды при аварии на реке Калья. Якобы администрация отказывается раскрывать итоги прокурорской проверки даже депутатам. Сплетники не исключают, что причина такого молчания – неудовлетворительное состояние резервного подъема питьевой воды из реки Вагран. Характерно, что всего за несколько недель до аварии власти уверяли депутатов, что с подъемом все в порядке, утверждают инсайдеры. В связи с этим злые языки вспоминают продажу в 2012 году труб резервного водовода, которая стала поводом для отставки и. о. мэра Дмитрия Волоснякова. Кстати, действующий градоначальник Василий Матюшенко, во время аварии находившийся в отпуске, а затем записавший видеообращение, практически не показывается на публике. «Ожидает решения губернатора», – объясняют слухмейкеры.

Комментарии: резервные источники проконтролирует губернатор

«Принято решение об информировании органов исполнительной власти области о необходимости принятия дополнительных мер, в том числе о создании альтернативных источников водоснабжения», – говорится в официальном релизе областной прокуратуры.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.