Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские единороссы поддержали Высокинского на пост мэра Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Сам день «X» наступит через пять дней.

Собравшиеся на региональном политсовете члены партии «Единая Россия»выбрали кандидата в мэры Екатеринбурга, которого поддержат на предстоящем заседании городской думы. Выбор пал на вполне очевидного претендента – вице-губернатора Александра Высокинского.

В пресс-службе свердловского отделения ЕР рассказали, что в заседании участвовали глава Среднего Урала Евгений Куйвашев и руководитель отделения Виктор Шептий.

По словам губернатора, перед новоизбранными депутатами городской думы будет стоять огромная ответственность, так как от их решения будет зависеть судьба Екатеринбурга и, во многом, горожан.

«Для первого заседания представительного органа важность принимаемых решений, особенно, по главе города, очевидна», – заявил Евгений Куйвашев.

Наконец, единороссы преступили к голосованию: единогласно было решено, что они поддержат кандидатуру Александра Высокинского

«Те планы, которые обозначены в нашей программе развития города, требуют серьезного администрирования. Мы поддержали Александра Высокинского, кандидатуру которого будем согласовывать на федеральном уровне. У него есть качества, которые востребованы: опыт работы в муниципалитете, областной власти. Знание экономических вопросов. Когда шла губернаторская кампания, он многое сделал для программы губернатора «Пятилетка развития». По мнению коллег, Александр Геннадьевич наиболее подготовлен для работы главой Екатеринбурга», – отметил глава уральского отделения «Единой России» Виктор Шептий.

Напомним, ранее кандидатуру Высокинского публично поддержал губернатор Куйвашев. Также отметим, что на должность главы Екатеринбургаизбирательная комиссия рекомендовалазампредседателя Заксобрания Виктора Маслакова и юристку Надежду Абакумову.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.