Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Единороссы выбрали главу фракции в гордуме Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Новый глава фракции выбран накануне предстоящего избрания спикера гордумы и главы Екатеринбурга.

В ходе сегодняшнего заседания депутатов городской думы Екатеринбурга от «Единой России» был избран руководитель фракции. Им стала Ира Овчинникова, сообщили редакции «ФедералПресс» в пресс-службе свердловского отделения партии ЕР.

По и тогам тайного голосования она набрала наибольшее количество голосов своих коллег.

«Коллеги, большое спасибо за оказанное доверие! Я постараюсь его оправдать и не подвести», – сказала Ира Овчинникова

Также в пресс-службе «Единой России» рассказали, что новоизбранная глава фракции продолжили заседание единороссов, на котором депутаты обсуждали вопросы повестки предстоящего заседания гордумы.

Главой фракции «Единой России» в думе прошлого созыва был Александр Мяконьких, который в этот раз не прошел в новый состав гордумы.

Напомним, 22 сентября депутаты-единороссы выдвинули своего кандидата в председатели екатеринбургской городской думы: большинство голосов было отдано за Игоря Володина. А завтра, 25 сентября, во время первого заседания гордумы всему составу депутатов от разных партий предстоит выбрать спикера, его заместителя, а также мэра Екатеринбурга. Также отметим, что ранее единороссы решили поддержать вице-губернатора Александра Высокинского на пост главы города.

Фото:пресс-служба свердловского отделения партии«Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.