Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Посмотрите, какую ересь они пишут!» Депутат гордумы назвал «бестолковыми» уральских журналистов

Колесников после окончания сессии к журналистам не вышел

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Колесников разразился критикой работы местных журналистов.

«Журналисты у нас бестолковые! Посмотрите, какую ересь они пишут! <…> Нет никакой «четвертой власти», это сказки», – заявил Колесников в ходе обсуждения взаимодействия гордумы со средствами массовой информации.

Он попросил руководителя пресс-службы Алену Земляникову «внимательнее читать», что пишут СМИ, а также строже относиться к правилам аккредитации журналистов на заседания думы. «Надо с ними, как с женщиной, жестче быть!», – резюмировал Колесников.

Некоторые депутаты заступились за журналистов. «Среди наших журналистов очень много талантливых и порядочных людей», – сказал Алексей Вихарев, призвав сотрудников СМИ «не принимать слова Колесникова на свой счет». После заседания он пригласил журналистов на фуршет, который запланирован на конец декабря, чтобы «обсудить интересующие вопросы в неформальной обстановке».

Напомним, что депутаты гордумы за последнюю неделю отметились сразу несколькими резонансными заявлениями. Так, все тот же Колесников призвал коллег «не идеализировать спорт», заявив, что тренеры на самом деле «готовят боевиков для разборок».

А молодой коммунист Андрей Пирожков в одном из интервью сказал, что «ГУЛАГ – хорошая вещь, на самом деле», поскольку «людей отправляли под надзор работать на благо общества, и от них хотя бы была польза».

Обновление: в предыдущей версии заметки говорилось, что Александр Колесников по окончании заседания думы не вышел к журналистам. В пресс-службе гордумы уточнили, что это связано с тем, что изначально пресс-подход депутата не был запланирован.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.