Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев назначил вице-губернатора по политическим вопросам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. В правительстве Свердловской области произошло кадровое назначение.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении депутата Госдумы Сергея Бидонько заместителем главы региона, он будет заниматься внутриполитическими вопросами. Эту информацию корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили в департаменте информационной политики.

Сергей Бидонько приступит к обязанностям в новой должности с 17 декабря 2018 года. К этому времени народный избранник должен сложить полномочия депутата Госдумы. После этого в Серовском одномандатном избирательном округе будут проведены довыборы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, не так давно в администрации губернатора прошла реформа. Бывшая должность первого вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова была разделена на две: пост вице-губернатора – главы аппарата и должность вице-губернатора, который будет отвечать за внутреннюю политику. На первую должность в ноябре текущего года Куйвашев назначил председателя свердловского облизбиркома Валерия Чайникова.

Фото: Instagram / личная страница Сергея Бидонько

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.