Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Для меня ключевой момент – установка на прорыв». Куйвашев поделился впечатлениями от пресс-конференции Путина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев поделился впечатлениями от просмотра пресс-конференции Владимира Путина.

Для Куйвашева главной идеей, транслированной главой государства, стала «установка на прорыв в экономическом и социальном развитии, на прыжок в новый технологический уклад», и, по его словам, регион готов быть «локомотивом развития российской экономики».

«Сегодня темпы развития промышленности, отдельных направлений экономики Свердловской области превосходят общероссийские показатели. <…> У нас есть очень прочный фундамент в виде новых компетенций, прошедших глубокую модернизацию предприятий, профессиональных кадров и молодого поколения, в профессиональную подготовку которого мы в последние годы серьезно вкладываемся», – заявил он на своей странице в Instagram.

Напомним, что сегодня состоялась традиционная пресс-конференция Владимира Путина, которая продолжалась около четырех часов. Несмотря на то, что вопросы главе государства задали несколько журналистов из Свердловской области, о проблемах региона президент отдельно не высказывался.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.