Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев поблагодарил подписчиков за «подарок» ко дню рождения

Куйвашев
В этом году было собрано на 3,7 млн больше, чем в прошлом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что на день рождения ему подарили почти 9 млн рублей. Эти средства пойдут на помощь детям.

Евгений Куйвашев рассказал, сколько ему подарили на день рождения. По словам, главы региона, на счета благотворительных фондов «Мы вместе» и «Живи, малыш» 16 марта было перечислено 8,8 млн рублей.

«Большое спасибо всем, кто принял участие в сборе денег для пациентов благотворительных фондов, приуроченном к моему дню рождения. Удалось собрать огромную сумму: 8 881 500 рублей. Все эти деньги пойдут на помощь детям», – написал Куйвашев в своем Instagram.

Он добавил, что в этом году было собрано на 3,7 млн больше, чем в прошлом.

Напомним, что 16 марта Евгению Куйвашеву исполнилось 48 лет. За несколько дней до этого он попросил не дарить ему подарков, а перечислить любую сумму на счета благотворительных фондов «Мы вместе» и «Живи, малыш». Ими, в свою очередь, были выбраны девять девочек, которые нуждаются в медицинской помощи. Подобные акции в дни рождения губернатора стали традиционными. Так, в прошлом году он собирал деньги на помощь детям, которым было необходимо лечение за границей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.