Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловскому вице-губернатору Бидонько заблокировали въезд на Украину

Сергей Бидонько
Всего в санкционный список президента Украины, который был утвержден 20 марта, попали 294 российские компании и 848 россиян

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко включил в обновленный санкционный список вице-губернатора Свердловской области по внутренней политике Сергея Бидонько. Чиновник не сможет посещать Украину в течение трех лет.

В новый санкционный список Петра Порошенко попали депутаты Госдумы от Свердловской области и вице-губернатор по внутренней политике Сергей Бидонько. Кроме того, как следует из указа, опубликованного на сайте главы государства, ограничения наложены на два уральских предприятия – ООО «УралТехЦентр» и ЗАО «Уралэлектромаш».

Свердловская область представлена в списке депутатами от «Единой России» – Андреем Альшевских, Максимом Ивановым, Алексеем Балыбердиным, Андреем Ветлужских, Львом Ковпаком и Сергеем Чепиковым – и депутатами от ЛДПР – Данилом Шилковым и Игорем Торощиным. Вероятно, вице-губернатор Сергей Бидонько попал в список, поскольку до декабря прошлого года также был депутатом Госдумы. Примечательно, что 18 марта Бидонько принял участие в фестивале «Крымская весна» в Екатеринбурге.

В течение года их активы на Украине будут заморожены, а также в течение трех лет они не смогут пересекать украинскую границу. «УралТехЦентру» и «Уралэлектромашу», участвующим в поставке оборудования для российских предприятий, на три года запрещено совершать торговые операции на Украине.

Напомним, что всего в санкционный список президента Украины, который был утвержден 20 марта, попали 294 российские компании и 848 россиян.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.