Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Путин пригласил президента Киргизии в Екатеринбург

Куйвашев
В этом году Екатеринбург также примет саммит индустриализации GMIS-2019

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Владимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков договорились, что следующая Российско-Киргизская межрегиональная конференция пройдет в Екатеринбурге.

Главы России и Киргизии достигли доверенности о том, что в следующем году Российско-Киргизская межрегиональная конференция пройдет в Екатеринбурге. По итогам переговоров в Бишкеке глава государства пригласил киргизского коллегу в уральскую столицу.

«Мы рассматриваем это как высокое доверие и положительную оценку нашей совместной работы с киргизскими партнерами. У нас есть опыт организации и проведения крупнейших международных форумов и саммитов, который мы в полной мере используем, чтобы провести Российско-Киргизскую конференцию на самом высоком уровне», – отметил губернатор Евгений Куйвашев.

По его словам, прямое авиасообщение между Киргизией и Свердловской областью позволило деловым кругам наладить постоянное взаимодействие, рассказали «ФедералПресс» в департаменте информполитики.

Напомним, что сегодня Евгений Куйвашев и министр экономики Киргизии Олег Панкратов подписали соглашение о внешнеэкономических связях. Предполагается, что это позволит в течение следующих пяти лет увеличить товарооборот между сторонами почти в два раза. Также в Бишкеке были достигнуты договоренности о поставках в Киргизию свердловской сельхозпродукции и сотрудничестве в цифровой экономике.

В этом году Екатеринбург примет саммит индустриализации GMIS-2019, на котором ожидается присутствие лидеров 20 государств.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.