Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральскому депутату Госдумы пригрозили арестом за встречу с избирателями

Ионин
Несмотря на угрозы, Ионин все же решил провести встречу

ВЕРХНЯЯ СИНЯЧИХА, 5 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Дмитрий Ионин рассказал, что накануне в его приемную позвонили из администрации поселка Верхняя Синячиха и пригрозили полицией, если он сегодня встретится с избирателями.

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин рассказал, что накануне в его адрес поступила угроза ареста от женщины, представившейся сотрудницей администрации поселка Верхняя Синячиха. По словам депутата, ранее глава муниципалитета Константин Деев пытался сорвать его встречу с избирателями.

В беседе с корреспондентом «ФедералПресс» Дмитрий Ионин сообщил, что некоторое время назад предупредил главу Верхней Синячихи Константина Деева о том, что планирует встретиться с населением в местной школе, как того требует закон. В ответ, по словам Ионина, в мэрии ему якобы заявили, что это невозможно, поскольку школы нет в перечне мест для встреч с избирателями.

«Но только проблема в том школа там есть. После этого я сказал, что буду встречаться на придомовой территории. Сегодня утром в мою приемную поступил звонок от некой Алены Игоревны, которая представилась сотрудницей Алапаевской администрации. Она сказала, что предупредила полицию, что Ионин намерен нарушить закон о митингах, и заявила, что мне лучше там [в поселке] встречу не проводить, потому что Деев запретил мне там появляться», – рассказал Ионин, отметив, что встреча с избирателями у него все-таки состоится.

Депутат также предположил, что угрозы от администрации могут быть связаны с тем, что некоторое время назад он пожаловался в прокуратуру на местную думу, которая бесплатно передала одному из депутатов муниципальный водовод. «Также мы нашли акты выполненных работ, по которым проводилась уборка снега бульдозерами 2 августа. В августе они списывали деньги на якобы уборку снега», – добавил Ионин.

На момент публикации представитель администрации были недоступны для комментариев.

Фото: ФедералПресс / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.