Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Помощником уральского полпреда стал замруководителя администрации свердловского губернатора

В аппарате уральского полпреда кадровые изменения.
В аппарате уральского полпреда кадровые изменения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. В аппарате уральского полпреда кадровые изменения.

Новым помощником полпреда Николая Цуканова стал Евгений Гурарий, ранее трудившийся в должности заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области. По данным СМИ, на новом месте помощник полпреда будет заниматься знакомой ему деятельностью: вопросами цифровой экономики и информатизации.

Как сообщается на сайте полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, Евгений Гурарий родом из Свердловска, родился в 1985 году. Во время учебы в Уральской академии государственной службы в 2005 году он начал работать в дирекции ОАО «Уралсвязьинформ», что не помешало ему с отличием закончить учебу. С 2011 по 2018 годы он трудился в органах власти Свердловской области и администрации главы региона. Преподает в двух ВУЗах, является государственным советником Свердловской области 1 класса и кандидатом политических наук.

Известно, что Евгений Гурарий уже приступил к выполнению своих обязанностей в качестве помощника полпреда Николая Цуканова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.