Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский депутат Гаффнер может спать спокойно? Народному избраннику списали долги

Долги депутата ЗакСО Ильи Гаффнера были списаны благодаря амнистии 2018 года.
Долги депутата ЗакСО Ильи Гаффнера были списаны благодаря амнистии 2018 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Долги депутата ЗакСО Ильи Гаффнера были списаны благодаря амнистии 2018 года.

Депутат ЗакСО Илья Гаффнер был освобожден от долгов по налогам. Свердловский арбитраж отказал Ленинской районной инспекции Екатеринбурга в требованиях о взыскании долгов.

Как сообщают в СМИ, речь идет о долге по транспортному налогу в сумме 5,5 тыс. рублей. По данным налоговой инспекции, депутат Гаффнер не оплачивал этот вид налога в период с 2011 по 2014 год. Однако, объявленная в 2016 году амнистия, позволила списать задолженность с народного избранника. В итоге сейчас долг равен «нулю», а потому арбитражный суд полностью исключил требования налоговой инспекции.

Напомним, ранее депутат Илья Гаффнер был признан банкротом. Он является должником «Россельхозбанком». Финансовая организация обжаловала решение о признании народного избранника банкротом и кассационная инстанция отменила решение суда первой инстации. В настоящее время банкротное дело в отношении Гаффнера продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.